Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

С 8 по 14 июля проводится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, которая приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности, учреждённому ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских — традиционных покровителей брака в православии.

В ходе проведения Недели правовой помощи администрацией школы и классными руководителями были проведены консультации в режиме онлайн, родительские чаты, консультации «на дому» по вопросам защиты прав и интересов детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Также состоятся мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию праздничные и просветительские мероприятия, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей.

Целевой аудиторией мероприятий определены члены семей участников СВО, многодетные семьи, опекуны (усыновители), семьи с детьми-инвалидами, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, безработные граждане и другие.