В лето с музеем!

Сегодня, 20 июня, наш музей посетили воспитанники оздоровительного летнего лагеря «Романтика».

Цель посещения школьного музея: сформировать у учащихся гражданско-патриотических чувств; уточнить и расширить представление детей о защитниках в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

По окончанию экскурсии ребятам давали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату, все с интересом рассматривали каски военных лет, снаряды и многое другое. Приехавшие ребята были желанными гостями в школьный музей, и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Посещение школьного музея вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с учащимися по глубокому изучению истории родного края, развитие чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношения к старшему поколению, к участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.