Мероприятия в рамках патриотического воспитания

Сегодня МАОУ «Шихабыловская ООШ» посетили главный редактор ежемесячного публицистического и литературно-художественного журнала «Пограничник», полковник Мясников Александр Германович, заместитель командира ОМОН управления Росгвардии Чувашской Республики, полковник полиции  Степанов Александр Васильевич и Почётный ветеран пожарной охраны, кавалер двух орденов Мужества, полковник внутренней службы в отставке Нягин Василий Николаевич. С обучающимися школы они провели урок Мужества. Учащиеся школы ознакомили гостей со Стеной Памяти, члены отряда «Юные друзья пограничников» показали разборку и сборку автомата Калашникова.

По программе мероприятия  «Юные друзья пограничников» приняли участие на  торжественном  открытии мемориальной доски  участника  Великой Отечественной войны, инвалида войны, кавалера орденов Славы III степени, Красной Звезды и медалей - Иванова Николая Ивановича.

У дома, где жил ветеран собрались односельчане,  учителя,  учащиеся школы,  родственники  Иванова Н.И. Перед присутствующими выступили глава Шихабыловского сельского поселения М.В.Симонова; директор школы, председатель Пограничного братства Урмарского района Г.С.Боредский; почётные гости А.Г.Мясников, А.В.Степанов, В.Н.Нягин;  дети Иванова Н.И.Участники почтили память Иванова Николая Ивановича минутой скорбного молчания.

Право открытия мемориальной доски было представлено детям ветерана.